Skip to content skip to primary navi skip to secondary navi skip to meta navi search

Sekretariat, Datenmanagement, Projekt-/Qualitätsmanagement

Sekretariat

Marina Schumacher

Telefon: +49 221-478-88171
Telefax: +49 221-478-88188
E-Mail: marina.schumacher@uk-koeln.de 

Sprechzeiten

Sprechzeiten sind Montag von 9 bis 14 Uhr und Dienstag bis Freitag von 9 bis 16 Uhr.

Zu den angegebenen Zeiten bietet die Studienzentrale eine konsiliarische Beratung an. Diese erreichen Sie unter:

Telefon: +49 221-478-88180 oder +49 221-478-88179

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Daten-, Qualitäts- und Projektmanagement sind:

Datenmanagement

Daniel Armbrust

  • HD 17
  • Targeted BEACOPP
  • NIVAHL

Telefon: +49 221-478-88166
Telefax: +49 221-478-88188
E-Mail: daniel.armbrust@uk-koeln.de

Bettina Koch

  • HD18
  • AFM13
  • B-CAP
  • HD21

Telefon: +49 221-478-88162
Telefax: +49 221-478-88188
E-Mail: bettina.koch@uk-koeln.de

Sebastian Ladewig

Telefon: +49 221-478-88161
Telefax: +49 221-478-88188
E-Mail: sebastian.ladewig@uk-koeln.de

Beate van den Hoonaard

  • HD1-15
  • HD16
  • HD-R3i
  • JeRiCHO

Telefon: +49 221-478-88184
Telefax: +49 221-478-88188
E-Mail: beate.van-den-hoonaard@uk-koeln.de

Leitung Qualitäts- und Projektmanagement

Dagmar Redweik, M.Sc.

  • Vertragsmanagement

Telefon: +49 221-478-88167
Telefax: +49 221-478-88119
E-Mail: 
dagmar.redweik@uk-koeln.de

Projektmanagement

Eva Louven, B.A.

  • HD18
  • HD21
  • JeRiCHO
  • HD-R3i

Telefon: +49-221-478-85915
Telefax: +49 221-478-88119
E-Mail: eva.louven@uk-koeln.de

Daria Siury, M.Sc.

  • NIVAHL
  • IRENO
  • GHSG-AFM13
  • B-CAP
  • HD17
  • AERN
  • BV-ALLO

Telefon: +49-221-478-88182
Telefax: +49 221-478-88119
E-Mail: daria.siury@uk-koeln.de

Carolin Wolf, B.A.

  • HD16

Telefon: +49 221-478-88172
Telefax: +49 221-478-88119
E-Mail: carolin.wolf@uk-koeln.de

Projektassistenz

Edith Poundeu Tchouatieu, M.Sc.

Telefon: +49-221-478-96655
Telefax: +49 221-478-88119
E-Mail: edith.poundeu-tchouatieu@uk-koeln.de