Skip to content skip to primary navi skip to secondary navi skip to meta navi search

Sekretariat, Datenmanagement, Projekt-/Qualitätsmanagement

Sekretariat

Marina Schumacher

Telefon: +49 221-478-88171
Telefax: +49 221-478-88188
E-Mail: marina.schumacher@uk-koeln.de 

Sprechzeiten

Sprechzeiten sind Montag von 9 bis 14 Uhr und Dienstag bis Freitag von 9 bis 16 Uhr.

Zu den angegebenen Zeiten bietet die Studienzentrale eine konsiliarische Beratung an. Diese erreichen Sie unter:

Telefon: +49 221-478-88180 oder +49 221-478-88179

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Daten-, Qualitäts- und Projektmanagement sind:

Datenmanagement

Bernardas Andrulevicius

  • CRF Entwicklung

Telefon: +49 221-478-88169
Telefax:
 +49 221-478-88188
E-Mail:
 
bernardas.andrulevicius@uk-koeln.de

Daniel Armbrust

  • AERN
  • NIVAHL
  • HD17
  • HD18
  • Targeted BEACOPP
  • INDIE

Telefon: +49 221-478-88166
Telefax: +49 221-478-88188
E-Mail: daniel.armbrust@uk-koeln.de

Bettina Koch

  • HD18
  • AFM13
  • B-CAP
  • HD21

Telefon: +49 221-478-88162
Telefax: +49 221-478-88188
E-Mail: bettina.koch@uk-koeln.de

Sebastian Ladewig

  • CRF Entwicklung

Telefon: +49 221-478-88161
Telefax: +49 221-478-88188
E-Mail: sebastian.ladewig@uk-koeln.de

Beate van den Hoonaard

  • BV-ALLO
  • HD 16
  • HD-R3i
  • JeRiCHO

Telefon: +49 221-478-88184
Telefax: +49 221-478-88188
E-Mail: beate.van-den-hoonaard@uk-koeln.de

Leitung Projektmanagement

Ineke Oosterhaar, Dipl. Ökotroph.

  • NIVAHL
  • INDIE

Telefon: +49-221-478-88182
Telefax: +49 221-478-88119
E-Mail: ineke.oosterhaar@uk-koeln.de

Projektmanagement

Anna Müller

  • HD21
  • BV-ALLO
  • B-CAP
  • CARHL

Telefon: +49-221-478-85915
Telefax: +49 221-478-88119
E-Mail: anna.mueller@uk-koeln.de

Edith Poundeu Tchouatieu, M.Sc.

  • Pembro-CORE
  • GHSG-AFM13
  • HD16
  • HD17
  • HD18
  • HDR3i
  • JeRiCHO

Telefon: +49-221-478-96655
Telefax: +49 221-478-88119
E-Mail: nzukou.poundeu-tchouatieu@uk-koeln.de

Lena Wolf, B.Sc.

  • Pembro-CORE
  •  IRENO
  • AERN

Telefon: +49-221-478-88117
Telefax: +49 221-478-88119
E-Mail: lena.wolf1@uk-koeln.de


Projektmanagement – Prüfstellen- und Dienstleistungsverträge

Egle Kiene, Dipl. Dok.

Telefon: +49-221-478-88167
Telefax: +49 221-478-88118
E-Mail: egle.kiene@uk-koeln.de

Projektassistenz

Qualitätsmanagement

Daniel Armbrust

Telefon: +49 221-478-88166
Telefax: +49 221-478-88188
E-Mail: daniel.armbrust@uk-koeln.de